Simbolos en Waze

From waze
Jump to: navigation, search

Es.png Volver al Manual Waze 3.5
Us.png Go to User Manual Waze 3.5


Tipos de Alertas

  • Alert pin hazard@2x.png - Peligro
  • Alert pin chit chat@2x.png - Chit chat
  • Alert pin loads@2x.png - Tráfico / Congestión
  • Alert pin police@2x.png - Policía / Agente de Tránsito
  • Alert pin accident@2x.png - Accidente
  • Alert pin other@2x.png - Otro
  • Rm speed cam@2x.png - Cámara de foto-detección Velocidad
  • Rm red light cam@2x.png - Cámara de foto-detección Semáforo
  • Rm dummy speed cam@2x.png - Cámara de foto-detección Falsa



Estados de Ánimo Anterior Versión 3.6

  • Wazer baby@2x.png - Wazer Bebé
  • LOL-female@2x.png - Alegre
  • LOL@2x.png - Alegre
  • Cool-female@2x.png - Prendida
  • Cool@2x.png - Prendido
  • Frustrated-female@2x.png - Frustrada
  • Frustrated@2x.png - Frustrado
  • Happy-female@2x.png - Feliz
  • Happy@2x.png - Feliz
  • Inlove-female@2x.png - Enamorada
  • Inlove@2x.png - Enamorado
  • Peaceful-female@2x.png - Tranquíla
  • Peaceful@2x.png - Tranquilo
  • Sad-female@2x.png - Triste
  • Sad@2x.png - Triste
  • Sleepy-female@2x.png - Soñolienta
  • Sleepy@2x.png - Soñoliento
  • Eager-female@2x.png - Rápida
  • Eager@2x.png - Rápido

Estados de Ánimo Exclusivos

Fuera de Uso

  • Wazer gold@2x.png - Wazer Oro
  • Wazer silver@2x.png - Wazer Plata
  • Wazer bronze@2x.png - Wazer Bronce

Versión 3.6

  • Menu-wazer baby@2x.png - Wazer Bebé
    • Invisiblemini.png Invisble (Este modo te oculta completamente durante la duración de tu viaje. No serás visto en el mapa, aparecerás a tus amigos como desconectado y todos los reportes que hagas durante ese tiempo serán vistos por otros como si los hubiera enviado un usuario anónimo.)
  • Menu-Lol-female@2x.pngMenu-Lol@2x.png - LOL
  • Menu-cool-female@2x.pngMenu-cool@2x.png - Cool
  • Menu-Duck-female@2x.pngMenu-Duck@2x.png - Quack
  • Menu-frustrated-female.pngMenu-frustrated@2x.png - Frustrad@
  • Menu-geek-female@2x.pngMenu-geek@2x.png - Geek
  • Menu-Happy-female@2x.pngMenu-happy@2x.png - Feliz
  • Menu-inlove-female@2x.pngMenu-inlove@2x.png - Enamorad@
  • Menu-Ninja-female@2x.pngMenu-Ninja@2x.png - Ninja
  • Menu-peaceful-female@2x.pngMenu-peaceful@2x.png - Tranquil@
  • Menu-sad-female@2x.pngMenu-sad@2x.png - Triste
  • Menu-Sarcastic-female@2x.pngMenu-Sarcastic@2x.png - Sarcastic@
  • Menu-Shy-female@2x.pngMenu-shy@2x.png - Timid@
  • Menu-Sick-female@2x.pngMenu-Sick@2x.png- Enferm@
  • Menu-sleepy-female@2x.pngMenu-sleepy@2x.png - Soñolient@
  • Menu-speedy-female@2x.pngMenu-speedy@2x.png - Rapid@

Estados de Ánimo Exclusivos para editores

Los modos están disponibles para los editores de mapas basados ​​en su rango de edición.

  • RobotAv.png - Robot (Editores Nivel 2)
  • 8bitAv.png - 8bit (Editores Nivel 3)
  • TRexAv.png - T-Rex (Editores Nivel 5)

Estados de Ánimo Exclusivos

Fuera de Uso

  • Menu-Gold@2x.png - Wazer Oro
  • Menu-Silver@2x.png - Wazer Plata
  • Menu-Bronze@2x.png - Wazer Bronce

Tabla de Posiciones

RankWazeSt.png


Wazer baby@2x.png

Waze Bebé

Bienvenido al mundo, Wazer! ahora eres un bebé Wazer, pero no por mucho tiempo... Conduce100 millas para que te conviertas en un adulto.
Happy@2x.png

Waze Adulto

Has madurado y ahora puedes escoger entre los diferentes estados de ánimo. Para convertirte en un Waze Guerrero deberás tomar en serio el tratar de ganar más puntos...
WazeWarrior.png

Waze Guerrero

Ya tienes el Escudo! Has alcanzado el 10% de las mejores puntuaciones de tu área. Mantenerte ahí no será fácil...
WazeKnight.png

Waze Caballero

La Espada es tuya! Has alcanzado el 4% de las mejores puntuaciones de tu área. Eres casi de la realeza... Mantente en la lucha por ganar más puntos.
KingWaze.png

Waze Real

Lo lograste! Estás en el 1% de las mejores puntuaciones de tu área. Sigue conduciendo sabeindo que eres un wazer VIP...

Para alcanzar el nivel de Rey, debes estar en un cierto nivel de % de todos los wazers de tu áera (En los Estados Unidos, esto se determina por estados).

El % Máximo es calculado una vez al mes, y si más y más Wazers obtienen puntos, es posible que el total de puntos necesarios para alcanzar el nivel de Escudo / Espada / Corona, sea más alto. Aunque esto pueda resultar frustante, nos ayuda a garantizar que culaquiera que llegue al nivel 'real' es por sus propios méritos - esto permite a los usuarios nuevos tener la oportunidad de alcanzar este nivel también.


Logros

RankLevel.png