Símbolos do Waze

From waze
Jump to: navigation, search
Fusão proposta
Foi sugerida a fusão do conteúdo desta página com o Centro de Ajuda.

Caso tenha uma opinião a respeito, por favor, leve o assunto até o tópico do nosso fórum.
Sugerida por Biuick84 (talk)

Tipos de alerta

  • Alert pin hazard@2x.png - Perigo
  • Alert pin chit chat@2x.png - Bate-papo
  • Alert pin loads@2x.png - Trânsito
  • Alert pin police@2x.png - Radar móvel
  • Alert pin accident@2x.png - Acidente
  • Alert pin other@2x.png - Alertas de outros fornecedores
  • Rm red light cam@2x.png - Radar de Semáforo (avanço de sinal vermelho podendo incluir radar de velocidade)
  • Rm dummy speed cam@2x.png - Radar falso
  • Rm speed cam@2x.png - Radar de velocidade



Humores

  • Inlove-female@2x.png - Apaixonada
  • Eager-female@2x.png - Apressada
  • Sad-female@2x.png - Triste
  • Peaceful-female@2x.png - Pacífica
  • Frustrated-female@2x.png - Frustrada
  • Sleepy-female@2x.png - Sonolenta
  • Cool-female@2x.png - Tranquila
  • LOL-female@2x.png - Sorridente
  • Happy-female@2x.png - Feliz
  • Inlove@2x.png - Apaixonado
  • Eager@2x.png - Apressado
  • Sad@2x.png - Triste
  • Peaceful@2x.png - Pacífico
  • Frustrated@2x.png - Frustrado
  • Sleepy@2x.png - Sonolento
  • Cool@2x.png - Tranquilo
  • LOL@2x.png - Sorridente
  • Happy@2x.png - Feliz



Humores exclusivos

  • Wazer baby@2x.png - Bebê
  • Wazer bronze@2x.png - Bronze
  • Wazer silver@2x.png - Prata
  • Wazer gold@2x.png - Ouro



Classificações do Waze

RankWazeSt.png


Wazer baby@2x.png

Waze Baby

Bem-vindo ao mundo, Wazer! Você é um Wazer bebê agora, mas não por muito tempo... Dirija 160 quilômetros para se tornar um adulto.
Happy@2x.png

Waze Adulto

Você amadureceu e agora pode escolher um humor do Waze. Para se tornar um Waze Guerreiro você precisa aumentar sua pontuação seriamente...
WazeWarrior.png

Waze Guerreiro

Eis o escudo! Você já entrou no top 10% de pontuadores de sua região. Manter-se não será fácil...
WazeKnight.png

Waze Cavaleiro

A espada é sua! Você já entrou no top 4% de pontuadores de sua região. Você está quase um Rei... Continue buscando pontos
KingWaze.png

Waze Rei

Você chegou! Você já entrou no top 1% de pontuadores de sua região. Dirija sabendo que agora é um VIP...


Para atingir o nível Rei, você tem que estar em uma certa % superior a todos os wazers de sua região (nos EUA, isso é determinado pelo estado).

Os percentuais são calculadas uma vez por mês, e se mais e mais wazers ganharem pontos, é possível que o montante total necessário para atingir/manter os níveis Gurerreiro/Cavaleiro/Rei vão subir. Enquanto isso pode ser frustrante, mas nos ajuda a garantir que não apenas um receba o nível Rei - dando uma chance aos novos Wazers conquistarem.


Conquistas

RankLevel.png

Retornar para o Manual do Usuario Versao 3.5